WILDE Oscar (1854-1900).

Lot 206
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 021EUR
WILDE Oscar (1854-1900).
Lady Windermere's fan, a play about a good woman, Elkin Mathes and John Lane, London, 1893. In-4°, reliure en plein maroquin vert par Zaehnsdorf, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, tranche haute dorée, non rogné. Édition tirée à 50 exemplaires. Texte en anglais. Bon état. Provenance: porte les ex-libris de la collection G. S. Ascherson et de la collection Paul-Louis Weiller (1893-1993).