BESNARD Albert (1849-1934).

Lot 200
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 8 932EUR
BESNARD Albert (1849-1934).
Portrait d'Oscar Wilde (1854-1900).
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1901, conservée dans un encadrement moderne en bois doré.
Légers accidents au bas de la toile, mais bon état.
A vue: H.: 98 cm - L.: 79 cm.
Cadre: H.: 118 cm - L.: 99 cm.