Zola Emile

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 893EUR
Zola Emile
La vérité en marche, Bibliothèque-Charpentier, Paris, 1901. In-12°, 314 pp., demi-reliure en maroquin bordeaux, dos lisse orné au petit fer or, titre en lettres d'or, tranche haute dorée, agrémenté en ouverture d'un envoi autographe de l'auteur: «A mademoiselle Addie Hecht, la vérité est en marche et rien ne l'arrêtera. Emile Zola». Usures du temps.