LAMARTINE, Alphonse de (1790-1896).

Lot 195
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 281EUR
Lettre autographe signée: «Lamartine», datée du 1er juillet (1853), 2 pages in-4°. Pliures et rousseurs. On y joint un fac-similé imprimé d'une lettre de Charles Baudelaire, datée du 20 juillet 1859. En l'état.