ÉLISABETH, comtesse Greffulhe, née de Riquet,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 702EUR
ÉLISABETH, comtesse Greffulhe, née de Riquet, comtesse de Caraman-Chinay (1860-1952). Ensemble de 14 portraits photographiques la représentant à divers moments de sa vie. Tirages d'époque montés sur carton, signés Otto, Paul Berthier, van Bosch, Le Jeune à Paris avec cachet du photographe au bas et au dos du document. Insolés. Formats divers.