VICTORIA, princesse de Grande-Bretagne (1868-1935). Portrait... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
VICTORIA, princesse de Grande-Bretagne (1868-1935). Portrait photographique signé Alice Hugues, la représentant posant en compagnie de son chien favori, avec sa signature autographe au bas du document: «Victoria et Mac»». Tirage d'époque daté au revers 1915, monté sur carton. Avec cachet du photographe au dos du document. Découpé sur les bords, mais bon état général. H.: 20, 5 cm - L.: 15, 5 cm.