JEAN-PHILIPPE GENTIL DE PAROY (1750-1824). Le... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 829EUR
JEAN-PHILIPPE GENTIL DE PAROY (1750-1824). Le roi Charles IV d'Espagne (1748-1819) et sa famille. Grand médaillon en bronze doré finement ciselé, signé «Paroy St.» à droite, représentant les profils du souverain d'Espagne, de sa femme, née Marie-Louise de Bourbon-Parme, (1751-1819) et de leurs six enfants. Avec attache de suspension. Bon état. Diam.: 22, 5 cm.