HAAKON VII, roi de Norvège, né prince Carl... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
800 - 1000 EUR
HAAKON VII, roi de Norvège, né prince Carl de Danemark (1872-1957). Ensemble de dix lettres autographes signées «Carl», datant 1945 à 1954, la plupart sur papier à en-tête à son monogramme, envoyées du château Slottet à Oslo, certaines conservées avec leurs enveloppes, adressées à son cousin le prince Viggo de Danemark (1893-1970). Texte en danois.