CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1818-1906). Portrait... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1818-1906). Portrait photographique le représentant posant en buste. On y joint une autre photographie représentant ses petits- enfants posant à la fenêtre du palais de Fredensborg. Tirage photographique d'époque, vers 1890, monté sur carton avec nom du photographe au bas du document. Usures du temps. H.: 21 cm - L.: 14 cm; H.: 21 cm - L.: 10 cm.