LOUIS IV, grand-duc de Hesse (1837-1892). Portrait... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 102EUR
LOUIS IV, grand-duc de Hesse (1837-1892). Portrait photographique représentant le père de l'impératrice Alexandra Féodorovna de Russie. On y joint un portrait photographique de sa fille la princesse Victoria (future princesse de Battenberg). Tirages d'époques, signés Alex Bassano à Londres, montés sur carton avec nom du photographe en bas et au dos du document. Bon état. Formats cabinet.