SERVICE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Beurrier... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 281EUR
SERVICE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Beurrier en porcelaine blanche, modèle de forme navette, à décor central du monogramme du souverain Louis-Napoléon: «L.N.» sous couronne impériale en lettres d'or. Bon état. Manufacture de Sèvres, marque verte datée S65 et marque rouge N66. H.: 11 cm - L.: 27, 5 cm.