SERVICE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Ecuelle... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 255EUR
SERVICE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Ecuelle en porcelaine blanche vernissée, modèle Boizot avec anses bottes, à décor central du monogramme du souverain Louis-Napoléon: «L.N.» sous couronne impériale en lettres d'or. On joint une sous-tasse. Accidents. Manufacture de Sèvres, marques vertes datée S58 et S47 et marques rouges N58 et N62. H.: 12 cm - Diam.: 16 cm et 18 cm.