DÉPART POUR L'EXIL DE LA FAMILLE DE FRANCE. Ensemble... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
DÉPART POUR L'EXIL DE LA FAMILLE DE FRANCE. Ensemble de trois photographies représentant les adieux du comte et de la comtesse de Paris au château d'Eu le 24 juin 1886 et leur départ pour l'exil. Tirage d'époque, signé A. Quarter, monté sur carton avec nom du photographe au dos du document. En l'état. Formats cabinet.