SERVICE DE VOYAGE EN ARGENT. Composé d'une... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 612EUR
SERVICE DE VOYAGE EN ARGENT. Composé d'une grande théière et d'une petite théière, de formes bombées, gravées du monogramme M sous couronne ducale française, probablement pour la princesse Marie d'Orléans ou sa fille. Usures du temps, bosses. Travail de la Maison Leuchars & Son Londres et Paris, vers 1910. H.: 14 cm - L.: 11, 5 cm; H.: 6, 5 cm - L.: 9 cm. Poids total: 512 grs.