SERVICE DE LA TABLE DU ROI LOUIS-PHILIPPE. Paire... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 447EUR
SERVICE DE LA TABLE DU ROI LOUIS-PHILIPPE. Paire de patelles à glace, en porcelaine blanche vernissée, à bordure cannelée, ornées au centre du monogramme entrelacé du souverain Louis-Philippe: «L.P.» sous couronne royale, en lettres d'or. Petits accidents. Manufacture de Sèvres, marques vertes LP46 et LP47, marques or LP1847et LP1848 et marque rouge du château des Tuileries. Diam.: 15 cm.