SERVICE DES BALS DU ROI LOUIS-PHILIPPE. Ensemble... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
800 - 1000 EUR
SERVICE DES BALS DU ROI LOUIS-PHILIPPE. Ensemble de neuf assiettes en porcelaine blanche, ornées au centre du monogramme entrelacé en lettres d'or du souverain Louis-Philippe: «L.P.» sous couronne royale. Légères usures du temps. Manufacture de Sèvres, marques bleues datées 1841, 1843, 1844, marques rouges des châteaux des Tuileries et de Neuilly. Diam.: 24 cm.