SERVICE DES OFFICES DU ROI LOUIS-PHILIPPE. Ensemble... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
SERVICE DES OFFICES DU ROI LOUIS-PHILIPPE. Ensemble de trois sous-tasses en porcelaine blanche, ornées à décor central du chiffre de Louis-Philippe: «L.P.» sous couronne royale en lettres rouges. Usures du temps, mais bon état. Manufacture royale de Sèvres, marques bleues 1854. Diam.: 15, 5 cm et 18 cm.