SERVICE DE TABLE DE LA MAISON D'ORLÉANS. Réchauffe... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 766EUR
SERVICE DE TABLE DE LA MAISON D'ORLÉANS. Réchauffe plat en métal argenté, reposant sur quatre pieds à décor d'un motif végétal, gravé sur la face avant des armes de la Maison de France, avec deux poignées ajourées sur les côtés. Petites bosses, légères usures du temps. Travail de la Maison Hautot, Paris. H.: 12 cm - Diam.: 28 cm.