PRÉCIEUSE RELIQUE HISTORIQUE CONTENANT DES... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 042EUR
PRÉCIEUSE RELIQUE HISTORIQUE CONTENANT DES MECHES DE CHEVEUX DE LA FAMILLE ROYALE. Conservée dans un écrin en bois pressé à décor en relief d’arabesques et de fleurs, représentant sur une face un portrait miniature sur ivoire de forme ovale réalisée à la fin du XIXe siècle représentant le jeune Henri duc de