École française du XIXe siècle.

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Silhouette du jeune duc de Bordeaux (1820-1883) tirant à l'arc. Monté sur une feuille blanche et daté en bas à gauche 2 octobre 1831. Conservé dans un encadrement en bois doré. Bon état. A vue: H.: 19, 5 cm - L.: 12 cm. Cadre: H.: 29 cm - L.: 24 cm.