MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793).... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 383EUR
MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793).
Buste en biscuit la représentant la tête tournée vers la gauche, portant un diadème, reposant sur un socle carré. Petits accidents, restaurations, en l'état. Travail français du XIXe siècle dans le gout du travail de la Manufacture de Sèvres.
H.: 34 cm - L.: 22, 5 cm.