ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE.

Lot 10
150 - 200 €

Profil de Louis XVI, roi de France (1754-1793), tourné vers la droite.
Médaillon en plâtre, de forme ronde. Légères usures du temps, mais bon état général. Diam.: H.: 22 cm.