ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE RAYMOND CASEZ.

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait de Louis XV roi de France (1710-1774). Pastel sur papier exécuté d'après une oeuvre de Quentin de La Tour, le représentant en buste, de profil, la tête tournée vers la droite, conservé dans un encadrement en bois doré. Accidents au cadre mais bon état général. À vue: H.: 39 cm - L.: 30 cm. Cadre: H.: 48, 5 cm - L.: 39, 5 cm.