Boite à dragées en verre, corne, nacre et... - Lot 418 - Coutau-Bégarie

Lot 418
Estimation :
120 - 150 EUR
Boite à dragées en verre, corne, nacre et papier gaufré et doré, le couvercle à décor d'une nacelle conduite par Arlequin. Travail français vers 1850. D.:6cm (accidents) On y joint une boite à pilules en métal émaillé à décor de frises de draperies et de fleurs au naturel D.:5.5cm