Veilleuse en opaline bulle de savon, la monture... - Lot 416 - Coutau-Bégarie

Lot 416
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 773EUR
Veilleuse en opaline bulle de savon, la monture en bronze ciselé et doré à décor de frises de lauriers, motifs de quatrefeuilles et feuilles d'acanthe stylisés. Le couvercle ajouré de losanges et étoiles sommé d'une chouette. Epoque Charles X H.:23cm