Lot 416
600 - 800 EUR
Result : 773 EUR

Veilleuse en opaline bulle de savon, la monture en bronze ciselé et doré à décor de frises de lauriers, motifs de quatrefeuilles et feuilles d'acanthe stylisés. Le couvercle ajouré de losanges et étoiles sommé d'une chouette.
Epoque Charles X H.:23cm