Lot 415
1 800 - 2 000 EUR
Result : 4 508 EUR

Nécessaire à couture en nacre ciselé contenant une paire de ciseaux, un étui à aiguilles, une pointe, un flacon en verre taillé à pointe de diamant et différents ustensiles.
Boite en forme de coquille en nacre gravé et monture en bronze doré et ciselé de motifs floraux stylisés.
Epoque Charles X.
H.:4.3cm; L.: 17cm