Nécessaire à couture en nacre ciselé contenant... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 4 508EUR
Nécessaire à couture en nacre ciselé contenant une paire de ciseaux, un étui à aiguilles, une pointe, un flacon en verre taillé à pointe de diamant et différents ustensiles. Boite en forme de coquille en nacre gravé et monture en bronze doré et ciselé de motifs floraux stylisés. Epoque Charles X. H.:4.3cm; L.: 17cm