Charmant encrier, le socle rectangulaire... - Lot 414 - Coutau-Bégarie

Lot 414
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 451EUR
Charmant encrier, le socle rectangulaire en placage de nacre portant un chinois joueur de triangle polychrome flanqué de deux godets en verre taillés à pans montés en bronze doré. Epoque Charles X. Dimensions: 9.5 x 6.3cm