Mariaval le jeune à Paris. Boite de jeu de... - Lot 407 - Coutau-Bégarie

Lot 407
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 837EUR
Mariaval le jeune à Paris. Boite de jeu de quadrille à décor gravé en grisaille et rehauts de couleurs de fleurs, personnages de la commedia del arte et papillons sur fond jaune. Elle contient des jetons gravés. Paris, début du XVIIIe siècle L.: 8,5 cm