Etui à décor en vernis martin de nymphes... - Lot 406 - Coutau-Bégarie

Lot 406
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 515EUR
Etui à décor en vernis martin de nymphes et d'amour dans des réserves sur fond vert, le revers à décor de fleurs au naturel, brandon et carquois. On y joint une boite ronde à décor de nymphes au bain d'après François Boucher, et une petite boite à décor floral contenant des jetons de domino en os. XIXe siècle.