Boite de pesons en bois à décor en vernis... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 580EUR
Boite de pesons en bois à décor en vernis martin d'une allégorie de la justice flanquée de cornes d'abondance, le pourtour ceint d'une frise de blé. L'intérieur contient la balance et des petits poids. Fin du XVIIIe siècle.