Carnet de bal en nacre gravé à décor doré... - Lot 403 - Coutau-Bégarie

Lot 403
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 245EUR
Carnet de bal en nacre gravé à décor doré de trophées de musique et d'instruments de jardins dans des médaillons à guirlandes de fleurs (accidents). Dans un écrin en maroquin rouge et vert, à décor aux petits fers de rinceaux et d'un médaillon inscrit «Tout est à vous mon coeur et ma pensée» Fin du XVIIIe siècle. H.: 8cm