Lot 403
80 - 120 EUR
Result : 245 EUR

Carnet de bal en nacre gravé à décor doré de trophées de musique et d'instruments de jardins dans des médaillons à guirlandes de fleurs (accidents). Dans un écrin en maroquin rouge et vert, à décor aux petits fers de rinceaux et d'un médaillon inscrit «Tout est à vous mon coeur et ma pensée»
Fin du XVIIIe siècle.
H.: 8cm