Ecrin nécessaire de couture en chagrin et... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 644EUR
Ecrin nécessaire de couture en chagrin et plaquette en or ciselé à décor d'un réseau de lambrequins et de motifs en grain d'orge. Il contient une règle en os, une paire de ciseaux, un couteau piqué d'or, une spatule et une aiguille gravée (manque deux ustensiles) Travail probablement anglais de la fin du XVIIIe siècle. H.:9.5cm