Rare goute vin en argent, formé de deux goute... - Lot 393 - Coutau-Bégarie

Lot 393
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 708EUR
Rare goute vin en argent, formé de deux goute vin à ombilic réunis par une charnière. Fermoir. Poinçon Minerve avec le différent de Bordeaux. Orfèvre, Pierre Rousseau fils. Gravé Pierre Rousseau Fils et Breveté SGDG sur la charnière. Poids, 100g Longueur, 10,5cm