Lot 393
50 - 80 EUR
Result : 708 EUR

Rare goute vin en argent, formé de deux goute vin à ombilic réunis par une charnière. Fermoir.
Poinçon Minerve avec le différent de Bordeaux.
Orfèvre, Pierre Rousseau fils.
Gravé Pierre Rousseau Fils et Breveté SGDG sur la charnière.
Poids, 100g
Longueur, 10,5cm