HERMES

Lot 389
3 000 - 4 000 EUR

HERMES

Partie de service «Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident» en porcelaine polychrome comprenant 62 pièces:
-18 grandes assiettes
-8 assiettes à dessert
-8 assiettes creuses
-8 bols à salade
-8 tasses à café et leurs soucoupes
-Une théière
-Un pot à lait
-Un sucrier
-Une soupière
-Un saladier
-Un plat à tarte
-Un plat rectangulaire
-Un plat à cake
Signé Hermès Paris.