Lot 385
1 000 - 1 200 EUR
Result : 2 164 EUR

Paire de flambeaux en argent; les pieds hexagonaux à lèvres, gradins et doucine; les fûts à 3 pans biseautés, ressauts et agrafes de coquilles; les binets à 6 pans.
Province XVIIIes. (poinçon d'orfèvre répété, 958°/°°).
Poids: 1.257 g.
Haut.: 24 cm.