JAEGER LECOULTRE

Lot 380
800 - 900 EUR

JAEGER LECOULTRE

Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres arabes et index épis appliqués, anses de type corne godronnées. Mouvement mécanique, remontage au dos, signé. Bracelet rapporté en or 750 millièmes, maille serpent avec fermoir à cliquet réglable en or 750 millièmes, sécurisé. Boîte suisse, travail français pour le bracelet, vers 1950. Elle est accompagnée de son certificat d'origine et de garantie. (en l'état)
Poids brut: 26 g.