Paire de broches en or 750e et platine 800... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de broches en or 750e et platine 800 millième, à motif de gerbes, serties de brillant et diamant baguettes. Avec leur système d'attache. (Les épingles coupées) L.: 8 cm Poids brut: 40,50 g. Travail français des années 50.