Lot 368
1 700 - 1 800 EUR

Pendentif 2 tons d'or 750 millièmes, à décor géométrique orné d'un pavage de diamants brillantés décoré de fleurettes rehaussées de calibrés de rubis et de lignes de calibrés de saphir et d'émeraude. Bélière diamantée. Il est accompagné d'une chaîne en or gris 750 millièmes, maille forçat, fermoir mousqueton.
Poids brut: 9.90 g. Dim: 3.7 x 1.7 cm.
Long: 44 cm.