Bague en or fil d'or gris 750 millièmes ornée... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 030EUR
Bague en or fil d'or gris 750 millièmes ornée d'une émeraude carrée à pans coupés en serti griffe dans un double entourage de diamants brillantés en gradin. Vers 1960.
Poids de l'émeraude: 1.80 ct env.
Poids des diamants: 2 cts env. l'ensemble.
Poids brut: 8.20 g. TDD: 58.