Lot 355
150 - 200 EUR
Result : 193 EUR

Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Dos de boîte finement ciselé. Cuvette intérieure en métal. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français de la fin du
XIXe siècle. (en l'état)
Poids brut: 24.80 g.
Diam: 3.2 cm.