Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 193EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Dos de boîte finement ciselé. Cuvette intérieure en métal. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIXe siècle. (en l'état) Poids brut: 24.80 g. Diam: 3.2 cm.