Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes,... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
170 - 200 EUR
Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes, de forme ovale, cadran argenté tâché avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette rehaussée de roses diamantées. Mouvement mécanique. Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en métal. Vers 1920. (manque, usures) Poids brut: 10.90 g.