Lot 341
2 000 - 2 500 EUR
Result : 2 937 EUR

Parure en or 750 millièmes, composé d'un collier, d'un bracelet et d'une paire de clips d'oreilles, maille fantaisie ciselée, ornés de grenats ronds facettés et taille poire en serti griffe. Ils sont agrémentés de fermoirs à cliquet avec huit de sécurité. Travail étranger. (léger accident sur un fermoir)
Poids brut: 114.10 g. l'ensemble.
Long: 52 cm et 15.5 cm.