Lot 326
550 - 650 EUR
Result : 708 EUR

Pendentif porte-photo en or 750 millièmes, en forme de blason appliqué d'un monogramme SJ rehaussé de roses couronnées et diamantées. Il est surmonté d'un décor ajouré de volutes finement ciselées. Fin XIXe siècle.
Poids brut: 21.70 g.
Haut: 4.8 cm (avec la bélière).