Broche pendentif en or 750 millièmes estampé,... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 129EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes estampé, à décor de volutes feuillagées et d'épis, ponctuée d'un petit rubis et de demi-perles dont une en pampille. Travail français vers 1900. Poids brut: 2.10 g. Dim: 3.5 x 3.3 cm.