Lot 299
60 - 80 EUR
Result : 129 EUR

Broche pendentif en or 750 millièmes estampé, à décor de volutes feuillagées et d'épis, ponctuée d'un petit rubis et de demi-perles dont une en pampille. Travail français vers 1900.
Poids brut: 2.10 g. Dim: 3.5 x 3.3 cm.