Barrette en or jaune 750 millièmes ornée... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 361EUR
Barrette en or jaune 750 millièmes ornée de trois cabochons de saphirs et roses. Vers 1900 on y joint: Monture de bague en or jaune, de forme rectangulaire, sertie de roses, et de deux perles. Manque la pierre centrale et quelques roses. Vers 1900. Poids brut: 5,6 grs.