Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes,... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
600 - 700 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, retenant en pampille une goutte d'améthyste taillée en briolette. La calotte et l'attache à décor de fleurette rehaussées de diamants brillantés. Poids brut: 15.30 g. Haut: 4 cm.